Перейти к основному контенту
14.07.2016 14:38

Госслужащий попался на взятке в Новороссийске

Муниципальные работники требовали взятки за разрешения на пассажирские перевозки

Новости рубрики Происшествия
фото: forum.gotenerife.ru
фото: forum.gotenerife.ru

Муниципальные работники требовали взятки за разрешения на пассажирские перевозки.

Полицейские с поличным задержали работника муниципальной организации, которая выдает разрешения на осуществление пассажирский перевозок. При получении 5 000 рублей задержан работник муниципальной организации Новороссийска. За денежное вознаграждение он оформил и выдал заключение о готовности маршрутки для осуществления пассажирских перевозок.  В ходе дальнейшего проведения «оперативного эксперимента», с полученным заключением предприниматель обратился к третьему специалисту того же управления. 30-летний сотрудник пообещал оказать содействие в оформлении соглашения, дающего право на осуществление пассажирских перевозок.

 В качестве вознаграждения мужчина должен был получить 40 000 рублей.

- На основании предоставленных сотрудниками полиции материалов следственным отделом по Новороссийску СУ СК России по Краснодарскому краю были возбуждены уголовные дела по статьям - Получение должностным лицом взятки за незаконные действия, Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий, Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. -  Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет, а также штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки.

Следствие собрало достаточную базу для передачи уголовного дела в суд.

- С целью получения документов, дающих право на данный вид деятельности, в марте 2016 года она обратилась к сотруднику муниципального учреждения, на что последний сообщил о необходимости передачи ему 5 тысяч рублей якобы за оформление документов., - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - О данном факте женщина сообщила в правоохранительные органы. Получив от