Перейти к основному контенту
27.05.2016 13:29

Гость из Самары украл кофе из супермаркета в Краснодаре

Злоумышленник пытался сбежать с «трофеем», но был задержан

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленник пытался сбежать с «трофеем», но был задержан.

Инцидент произошел на улице Кубанская Набережная. Как выяснилось, злоумышленник зашел в торговую точку, взял с витрины семь упаковок кофе и положил их в пакет.

Затем мужчина, игнорируя охрану, выбежал из магазина. Предполагаемого грабителя удалось догнать и остановить. После этого вора передали стражам правопорядка и доставили в дежурную часть.

Ущерб от действий злоумышленника мог составить более 2 000 рублей. Задержанный 24-летний рассказал, что приехал в Краснодар из Самары лечиться от наркозависимости. Затем из центра он сбежал, а кофе украл, чтобы потом продать на рынке. На вырученные деньги преступник планировал купить билет обратно в Самару.

  - Известно, что ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи имущества, совершение грабежа и хранение наркотиков, - рассказал «Живой Кубани» руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Дознавателями Управления МВД России по городу Краснодару в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Грабеж», санкции которой предусматривают вплоть до четырех лет лишения свободы.

Другие актуальные новости