Перейти к основному контенту
31.05.2018 17:09

Грабитель оставил на месте преступления следы крови

В Северском районе мужчина повредил машины и украл личные вещи

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В Северском районе мужчина повредил машины и украл личные вещи.

В полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный злоумышленник повредил кузов ее припаркованной машины. Через несколько минут в дежурную часть полиции поступило аналогичное сообщение. Заявитель сообщил что его машина повреждена, а из салона авто пропали личные вещи. Общий ущерб составил более 35 тысяч рублей.

Прибывшие стражи порядка установили, что обе легковушка находятся на соседних улицах. Правоохранители осмотрели автомобили и изъяли следы крови.

Вскоре на одной из улиц поселка задержали местного жителя со свежими порезами на руках. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где ему была оказана первая медицинская помощь. Задержанный пояснил, что выбросил похищенные из автомобиля потерпевшего вещи.

В отношении предполагаемого преступника возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Другие актуальные новости