Перейти к основному контенту
11.08.2017 10:50

Грабитель пошел на дело с игрушечным пистолетом

Теперь мужчине грозит срок до восьми лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь мужчине грозит срок до восьми лет тюрьмы.

Накануне в Кавказском районе один из таксистов заявил полицейским, что неизвестный мужчина ограбил его. По словам пострадавшего, ночью он принял заказ на доставку пассажира из станицы Кавказской в город Кропоткин. Прибыв на место назначения таксист высадил пассажира, чтобы тот сбегал домой якобы за деньгами. Вернувшись молодой человек попросил отвезти его в кафе. Возле заведения пассажир достал пистолет и стал угрожать водителю, требуя отдать наличность. Получив деньги грабитель скрылся. 

Личность преступника удалось установить, как и то, что в руках у мужчины в ту ночь находился игрушечный пистолет. Как и положено, после ограбления мужчина избавился от пистолета. Однако уже через некоторое время вернулся обратно, но уже в сопровождении сотрудников полиции. 

- Задержанный указал место, куда выбросил орудие преступления - игрушечный пистолет, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». 

Санкции статьи предусматривают санкции до восьми лет лишения свободы.

Другие актуальные новости