Перейти к основному контенту
29.06.2017 14:52

Грабитель с молотком напал на пожилого краснодарца

Злоумышленник подстерег 52-летнего жителя города, когда тот находился в салоне своего автомобиля

Новости рубрики Происшествия
Фото: Bessarabia.in.ua
Фото: Bessarabia.in.ua

Злоумышленник подстерег 52-летнего жителя города, когда тот находился в салоне своего автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции Центральный округа города Краснодара с сообщением о разбойном нападении обратился 52-летний местный житель.

С сообщением о разбойном нападении в полицию обратился сам пострадавший. Пожилой краснодарец рассказал правоохранителям, что неизвестный напал на него в районе рынка на улице Новороссийской.

По его словам, он находился в своей машине, припаркованной у обочины. Злоумышленника, который подбежал к автомобилю, пострадавший заметил не сразу. Грабитель, подскочив к автомобилю, выхватил молоток и, просунув его в опущенное боковое стекло, нанес ему несколько беспорядочных ударов. После этого схватил сумку, которую заявитель держал на коленях, и скрылся.

В похищенной сумке были документы, а также деньги мобильный телефон пострадавшего. Имущество оценено в 100 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку на розыск и задержание злоумышленника. Вскоре он был задержан. Им оказался 23-летний уроженец Успенского района.

В полиции они пояснил, что похищенные деньги истратил на личные нужды, а сумку с документами и телефон потерпевшего выбросил.

Также выяснилось, что задержанный неоднократно был судим за аналогичные преступления.

 В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи имущества.

– В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ближайшие 10 лет своей жизни он может провести за решеткой, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.