Перейти к основному контенту
05.06.2017 11:53

Грабители с пистолетом напали на женщину в Кавказском районе

Злоумышленники позарились на объемную сумку, которую пострадавшая несла с собой

Новости рубрики Происшествия
Фото: mir-trenazherov.ru
Фото: mir-trenazherov.ru

Злоумышленники позарились на объемную сумку, которую пострадавшая несла с собой.

Двое 17-летних парней обвинены в разбойном нападении на 37-летнюю жительницу Кропоткина.

По версии следствия, вечером 10 марта 2017 года молодые люди прогуливались по улице Шевченко в Кропоткине. Заметив одинокую женщину с большой сумкой в руках, они решили завладеть ее имуществом.

Злоумышленники проводили потенциальную жертву до безлюдного места и напали на нее. Один из молодых людей принялся размахивать перед женщиной бутафорским пистолетом, точно имитирующим настоящее оружие. Для устрашения жертвы он даже произвел из него несколько «выстрелов» в воздух. Пытаясь выхватить у женщины сумку, другой грабитель свалил ее на землю и стал бить ногами по голове.

Женщина оказала нападавшим активное сопротивление. Ее крики о помощи услышали бывшие неподалеку люди, которые вызвали на место преступления медиков и полицию. Злоумышленники были задержаны правоохранителями.

– Уголовное дело в отношении напавших на женщину молодых людей с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 

Другие актуальные новости