Перейти к основному контенту
12.05.2016 19:07

Интерпол задержал кубанского преступника на Кипре

Задержанный находился в розыске 16 лет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Задержанный находился в розыске 16 лет.

Установлено, что в 2000 году Юрий Харачиди конфликтовал с жителем Кубани. События разворачивались в Крымском районе. Скандал между двумя мужчинами закончился дракой и Харачиди ударил ножом оппонента в грудную клетку, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Злоумышленник подался в бега. Его объявили в федеральный розыск, заочно приговорив к пяти годам лишения свободы. Затем преступника объявили уже в международный розыск.

Благодаря работе Интерпола местонахождение мужчины удалось установить. Харачиди задержали в аэропорту кипрского города Ларнака.

- После принятия уполномоченным прокурором мер реагирования, координации оперативных подразделений, направленных в том числе на своевременное установление пограничного контроля, Харачиди задержан в аэропорту города Ларнака Республики Кипр.- сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.- Далее мужчину передали в руки сотрудникам Центрального аппарата ФСИН России и НЦБ Интерпола МВД России, откуда доставлен в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России города Москвы.

Другие актуальные новости