Перейти к основному контенту
25.09.2021 11:40

Из Новороссийска вернули в Тунис более 15 тонн морепродуктов

Груз следовал в Москву

Из Новороссийска вернули в Тунис более 15 тонн морепродуктов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении ветеринарного контроля инспекторы Россельхознадзора приостановили морепродуктов весом 15 171,4 кг.

При досмотре было выявлено, что необходимые документы заполнен не полностью.  При физическом контроле установлено, что номер пломбы, заявленный в сертификате, не соответствует номеру, размещенному на контейнере. Кроме того, на нем пограничниками нанесен штамп, не указанный в акте, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Темрюке запретили ввоз 22 тонн зараженного турецкого винограда.

- В морском порту Темрюка задержали партию винограда из Турции весом 22,63 тонн. Специалисты обнаружили, что она заражена калифорнийским (западным) цветочным трипсом, имеющим для России карантинный статус, - рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Как пояснили специалисты Россельхознадзора, заражение винограда подтвердили и лабораторные исследования Южного филиала Всероссийского центра карантина растений.

- Ввоз крупной партии «солнечной ягоды» был запрещен в целях предотвращения проникновения и распространения на территории России карантинного объекта. Также ведомство направило грузополучателю уведомление о его обнаружении, - заключили в ведомстве.

В морской порт Туапсе вновь привезли яблоки из Турции, которые оказались заражены подкарантинным объектом – многоядной мухой-горбаткой. Две партии яблок весом 45,8 тонн были проверены специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, которые подтвердили данный факт заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР».

В целях недопущения распространения карантинного объекта ввоз зараженного груза на территорию Российской Федерации запрещен.

В Краснодарский край снова привезли зараженные яблоки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.