Перейти к основному содержанию

Из-за крупной коммунальной аварии Сочи остался без воды

28.02.2023 17:41

Сегодня днем, 28 февраля, на улице Семашко в п. Дагомыс произошла подвижка грунта. Она спровоцировала прорыв магистрали. В результате , в зоне пролегания магистрального водовода диаметром 600 мм, обнаружили очередной участок активизировавшейся подвижки грунта.

Специалисты водоканала уже предотвратили развитие ситуации по неблагоприятному сценарию, способной дестабилизировать подачу ресурса на обширную территорию Лазаревского района. В данный момент к месту прорыва доставляются необходимые материалы и техника. В его ликвидации задействованы более десятка человек и четыре единицы техники.

Как сообщает пресс-служба ведомства, главный этап работ начнется сегодня в 22:00 с опустощения системы. В связи с этим жители поселка Дагомыс столкнутся с перебоями в подаче ресурса.

Завершить восстановительные мероприятия планируется к утру 1 марта. Отмечается, что в первую половину суток перебои с водоснабжением могут коснуться и сел Сергей – Поле и Волковка, а также микрорайонов Шаумяновска и Лазурный берег. Поэтому жителям этих территорий убедительно рекомендуется произвести максимально возможные запасы воды.

Схема подвоза питьевой воды спецтранспортом уже составлена и при необходимости будет осуществляться тремя автоцистернами по следующим адресам:

1 машина:

ул. Гайдара д.20;

ул. Армавирская д.100.

2 машина:

ул. Российская д.5;

ул. Батумское шоссе д.63.

3 машина (для нужд медучреждений): курсирует между инфекционной больницей №3 и городской больницей №5.

Данный список не окончательный и будет корректироваться исходя из заявок, которые можно оставить по телефону 444-05-05.

В Сочи «Водоканал» все-таки заплатит 83 миллиона рублей за вред природе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики