Перейти к основному контенту
15.08.2021 15:49

Из-за ливней на федеральной трассе «Новороссийск-Керчь» начались пробки

В Госавтоинспекции не рекомендуют поездки в этом направлении

Из-за ливней на федеральной трассе «Новороссийск-Керчь» начались пробки
Фото: ГИБДД Новороссийска
Фото: ГИБДД Новороссийска

На федеральной автомобильной дороге «Новороссийск –Керчь» осложнено движение транспорта. Проливной дождь стал причиной заторов в районе п. Ленинский путь, ст. Натухаевская, ст. Раевская. Сейчас на месте работают сотрудники всех экстренных служб города.

- В связи с ухудшением погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют воздержаться от использования личного транспорта. Будьте внимательны и предельно осторожны! – предупреждают в ГИБДД Новороссийска.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае пять населенных пунктов находятся без света. В них проживает 21,8 тысяч человек. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Остаются затопленными 542 дома, а также 1520 дворов. Уже откачана вода с 1046 домовладений и 998 придомовых территорий. Продолжается оказание адресной помощи населению, а также откачка воды. В настоящее время введен режим чрезвычайной ситуации в 11 муниципалитетах. Всего из зоны подтопления эвакуирован 1531 человек, из них 991 ребенок. В Анапе, Темрюкском и Славянском районах развернуты 11 пунктов временного размещения, где находится 1104 местных жителя, из них 903 ребенка. В Анапе, Крымске и Темрюке работают оперативные группы, аэромобильная группировка и сводный отряд Главного управления, применяется расчет беспилотных летательных систем, организована работа оперативного штаба Главного управления.

На Кубани восстановили движение по трассе «Новороссийск - Керчь», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.