Перейти к основному контенту
16.09.2020 11:23

Кадыров прокомментировал поведение молодых людей у святого источника

Глава Чечни отказался признать в вандалах земляков

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» сообщала о циничном поступке неизвестных в Калининграде, которые вымыли обувь в источнике Божьей Матери. «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим», - эти слова произносят на скандальном видео молодые люди, называющие себя «нохчами».
Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на провокационный ролик. В своем Telegram-канале он отметил не только цинизм, но и отсутствие нравственности у этих людей. Кадыров сообщил, что молодые люди не являются чеченцами. В прямом или переносном смысле, не совсем понятно. По словам президента республики, это выявила инициированная им проверка. «Ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения», — заявил Кадыров.

По его мнению, нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности, поскольку он действует не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность, добавил глава Чечни. Если проступок не совершен просто по глупости, «он нелюдь без религии и национальности», и должен понести наказание по закону.

Как сообщает «Рамблер», глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев отметил, что извиняться заставят всех участников видео. Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов отказался признать чеченцами, заявив, что они не имеют никакого отношения ни к Чеченской Республике, ни к чеченскому народу.
Ранее «Живая Кубань» сообщала, что «Ветераны России» возмутились мытьем обуви в православном источнике
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban