Перейти к основному контенту
20.05.2016 14:29

Клубничку в торговом центре Краснодара могли транслировать из Москвы

Полицейские выяснили, что рекламу на пол торгового центра в Краснодаре транслировали дистанционно из столицы.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские выяснили, что рекламу на пол торгового центра в Краснодаре транслировали дистанционно из столицы.

Краснодарские полицейские продолжает проверку по факту трансляции порнографических изображений в ТЦ "Красная Площадь". Выехав на место пикантного происшествия, правоохранители опросили очевидцев данного события, а также поговорили с системным администратором магазина, из которого осуществлялась трансляция. Выяснилось, что трансляцией рекламы с проектора занимались удаленные специалисты из московской организации, с которой и был заключен договор на показ рекламы с рекламодателями. По словам системного администратора, ни он, ни сотрудники магазина не имели возможности осуществлять трансляцию, поскольку все права администратора находятся у московских специалистов. 

В настоящий момент полицейские изъяли компьютер для установления виновника происшествия. 

- Сотрудники полиции опросили 4 свидетелей происшествия, а также системного администратора магазина, из которого технически была осуществлена трансляция непристойных изображений, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД России по городу Краснодару. - В настоящий момент с места происшествия изъяты системный блок и модем для проведения технической экспертизы и установления адреса удаленного управления компьютером. По словам сотрудников, трансляция рекламы производилась из города Москвы, удаленно. Проведение проверки по факту инцидента продолжается.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", на территории мега-центра «Красная Площадь» в Краснодаре неизвестные взломали сеть.

 ЧП произошло 18 мая. Получив доступ к проектору одного из арендаторов комплекса, предназначенному для трансляции рекламы, хакеры заменили контент на материалы непристойного содержания. Трансляция продолжалась около 7 минут. Администрация мега-центра приняла экстренные меры по отключению данного устройства. 

Владелец проектора направил заявление в правоохранительные органы с целью привлечения злоумышленников к ответственности в рамках закона РФ.

Администрация мега-центра «Красная Площадь» приносит посетителям свои извинения за произошедший инцидент.