Перейти к основному контенту
22.11.2019 10:49

Кому на Кубани особый режим не писан?

В тот момент, когда в Краснодарском крае объявили особый противопожарный режим, в станице Медведовской, что в Тимашевском районе, начали активно палить костры

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В тот момент, когда в Краснодарском крае объявили особый противопожарный режим, в станице Медведовской, что в Тимашевском районе, начали активно палить костры. 

Пример – появившаяся три дня назад в местных соцсетях фотография с подписью: «Хотелось бы знать, на территорию Медведовской больницы этот режим не распространяется?». 

Похоже, что нет. Конечно, если верить фотографии. Жители разразились ироническими комментариями.

– Значит, всей станицей туда свезем листья и ветки. Пусть жгут, – написал пользователь.

– Это же не бабульки, – написал другой с намеком на то, что власти привыкли штрафовать стариков за пал сухой растительности. А в своем глазу, видимо, бревна не видят.  

Тем временем на официальном сайте муниципалитета висит объявление: «Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, запрещено разводить костры. В районе оперативно работают пожарные службы, спасатели, в каждом поселении района созданы мобильные группы, усилит работу административная комиссия по выявлению случаев разведения костров и сжигания мусора».

Безымянный.png

Интересно: а на «своих» наказание распространится? 

Ранее мы писали, что власти кубанской станицы попытались оправдаться после публикации «Живой Кубани»

Другие актуальные новости