Перейти к основному контенту
20.07.2021 16:17

Красиво жил: глава ГИБДД ел, спал и справлял нужду на золоте ВИДЕО

Дорогое удовольствие позволял себе начальник Госавтоинспекции Ставропольского края благодаря взяткам

Красиво жил: глава ГИБДД ел, спал и справлял нужду на золоте ВИДЕО
Фото: telegram-канал Александра Хинштейна
Фото: telegram-канал Александра Хинштейна

Руководителя управления ГИБДД Ставропольского края и ряд его подчиненных задержали по делу об организации преступного сообщества. Об этом рассказали СМИ со ссылкой на telegram-канал депутата Госдумы от «Единой России» Александра Хинштейна.

Спецоперация проводилась ГУ МВД по СКФО при поддержке сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД России и Росгвардии. Была задержана практически вся верхушка УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником управления Алексеем Сафоновым — более 35 сотрудников. Им инкриминируется организация преступного сообщества и получение взяток.

- По сути, на Ставрополье действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем. От «блатных номеров и пропуска большегрузов — до торговли песком», — пишет Хинштейн.

Депутат опубликовал фотографии резиденции Сафонова. «Скромное» жилище начальника Ставропольского ГИБДД удивляет обилием  золота. Оно везде: на  потолке, шкафах, лестнице, бильярде и даже в спортивном зале. У подозреваемого во взятках главы ГИБДД Ставрополья нашли даже золотой унитаз.

цу

уву
То, что руководителя Управления ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова задержали и его подозревают в коррупционных преступлениях, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Также Сафронова подозревают в должностных преступлениях.

С Сафоновым также задержали нескольких его заместителей. Сейчас проводятся обыски по местам их жительства и в рабочих кабинетах по месту службы. Согласно оперативной информации, сотрудники ГИБДД в составе преступной группы занимались продажей документов и «красивых» автомобильных номеров.

Краснодарский край оказался на втором месте по взяткам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.