Перейти к основному контенту
30.03.2021 17:25

Краснодарец тайно оформил кредит на свою бабушку

Все полученные деньги внук истратил на себя

Краснодарец тайно оформил кредит на свою бабушку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодой рецидивист из Краснодара решил обогатиться за счет своей бабушки. Для этого он тайно оформил кредит на ее имя. Заметив неладное, женщина обратилась к правоохранителям. В отделе полиции заявительница рассказала, что кто-то списал с ее банковской карты 48 тысяч рублей.

Вскоре правоохранителям удалось установить, что к краже средства причастен внук потерпевшей – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 21-летний молодой человек. Сотрудникам полиции он признался, что ранее бабушка передавала ему свою банковскую карту, чтобы он мог приобрести продукты. Пользуясь случаем, бессовестный родственник подключил услугу мобильного банка к своему гаджету, после чего оформил кредит.  Впоследствии полученную сумму внучок потратил.

Против горе-родсвенника расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за помощью к краснодарским полицейским обратился прораб со стройки на улице Рыбачьей. Стражам порядка мужчина заявил, что накануне обнаружил на месте работ пропажу двух перфораторов, сетевого краскопульта и нескольких электрических кабелей. При этом в краже он заподозрил одного из новых разнорабочих, который по какой-то причине перестал выходить на связь. Сумма ущерба превысила 32 тысячи рублей.

Вскоре правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Позже ранее судимого за кражу 34-летнего уроженца Таджикистана задержали по месту жительства. Приезжий признался в содеянном и рассказал, что похищенные инструменты сдал в ломбард, а вырученные за них две тысячи рублей потратил. Со слов иностранца, на преступление его подтолкнул маленький размер аванса.

Против гастарбайтера возбудили уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В Краснодаре су-шеф обокрал ресторан почти на полмиллиона рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.