Перейти к основному контенту
26.03.2021 10:05

Краснодарец устроил в гараже нарколабораторию

В боксе дилера обнаружили восемь килограммов мефедрона

Краснодарец устроил в гараже нарколабораторию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре правоохранители завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 34-летний местный житель. Мужчине вменяется часть 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

По данным следователей, обвиняемый в арендованном гараже оборудовал лабораторию по производству запрещенных веществ. При осмотре бокса сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотик, который, согласно проведенной экспертизе, является мефедроном, общей массой около 8 килограммов. Кроме того, правоохранители нашли прекурсоры, различные вещества, предметы, необходимые для изготовления запрещенного средства, а также фасовочные материалы.

Выяснилось, что фигурант планировал сбыть наркотик в Краснодарском крае с помощью закладок. Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело, возбужденное против него, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. «Торговцу смертью» грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Ейске завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантами которого стали двое молодых местных жителей. Сообщников в возрасте 21 года и 20 лет обвиняют в кражах, присвоении денег, а также в незаконном хранении и сбыте запрещенных веществ.

По данным следствия, молодые люди посредством тайниковых закладок сбыли в городе около одного грамма N-метилэфедрона, а также хранили еще полграмма наркотика для дальнейшей продажи аналогичным способом. За свою работу напарники получили оплату криптовалютой. Затем через трансакции сообщники обменяли биткоины на рубли и перевели их расчетный счет одного их них.

Кроме того, позже правоохранителям удалось установить причастность 21-летнего фигуранта к хищению денег с банковской карты и присвоению чужого имущества.

На период предварительного следствия подельники находились под стражей. Расследование завершено. Материалы уголовного дела переданы в суд. Обвиняемым грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В Новороссийске у наркокурьера нашли килограмм порошка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.