Перейти к основному содержанию

Краснодарец задолжал денег, убил знакомого и исчез на четверть века

17.11.2021 15:50

История началась в далеком 1996 году. Тогда правоохранителям поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Новороссийской обнаружили тело 25-летнего мужчины с четырьмя огнестрельными ранениями. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве (п.«а» ч.1 ст.102 УК РФ в редакции закона от 24.05.1995 №61 ФЗ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.218 УК РФ в редакции закона от 24.05.1995 №61 ФЗ), - писали следователи.

Во время расследования уголовного дела силовики выяснили, что к убийству причастен на тот момент 31-летний краснодарец. Вот только допросить его не вышло, мужчина незамедлительно скрылся после совершенного им преступления, потому был объявлен в федеральный розыск.

25 лет спустя правоохранители выяснили местонахождение подозреваемого. Как оказалось, все это время беглец прятался в Санкт-Петербурге под другим именем.

- В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенных преступлений. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе краевого СУ СКР.

По версии следствия, между мужчинами на протяжении долгого времени шел конфликт. Беглец задолжал погибшему денег, но расплатиться не мог. В итоге, в 25-ый день рождения мужчина получил от подозреваемого четыре огнестрельных ранения из пистолета. После убийства злоумышленник с места происшествия скрылся и покинул территорию края.

Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани отправили за решетку убийцу, которого искали девять лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики