Перейти к основному контенту
09.02.2021 12:26

Краснодарец зарезал жену и пытался сжечь следы преступления

Злоумышленник развел костер прямо на балконе многоэтажки

Краснодарец зарезал жену и пытался сжечь следы преступления
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Семейная драма развернулась в одной из краснодарских квартир в ночь на 9 февраля. Внимание соседей к супружеской ссоре привлек пожар, возникший на балконе пятиэтажки на улице Ангарской. О возгорании бдительные очевидцы сообщили в экстренные службы.

Прибывшие на вызов сотрудники МЧС попытались проникнуть в квартиру, на балконе которой произошел пожар. Жильцы на «стуки» спасателей никак не отреагировали, поэтому огнеборцам пришлось  взломать входную дверь. Попав в квартиру, они застали на кухне мужчину с признаками алкогольного опьянения и с ножом в руках.

В комнате спасатели обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место медики насчитали на ее теле шесть ножевых ранений.

Следователи установили, что в квартире проживали 45-летняя женщина и ее 38-летний супруг. В браке они состояли всего несколько месяцев. По предварительным данным, вечером 8 февраля мужчина употребил спиртное и устроил скандал на почве ревности. В результате семейная ссора закончилась трагедией – разъяренный мужчина схватился за кухонный нож и нанес им жене ранения. После этого он взял тряпку и начал смывать с пола следы крови.

По одной из версий правоохранителей, на балконе ревнивец пытался сжечь улики, что и привело к пожару.  Однако рассматривается и версия о том, что возгорание спровоцировал непотушенный окурок.

Подозреваемый задержан, сейчас с ним работают следователи.

— По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ об убийстве. Решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого в виде заключения его под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие устанавливает все причины и обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщил старший следователь СО по Прикубанскому округу Краснодара регионального СУ СКР Виталий Бондарев.

Житель Кубани пытался сжечь заживо супругу и тещу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.