Перейти к основному контенту
04.12.2015 15:21

Краснодарец попал в больницу с множественными ножевыми ранениями грудной клетки

В Тимашевске на краснодарца напали с ножом по случайности.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта ahtubatv.ru
Фото с сайта ahtubatv.ru

В Тимашевске на краснодарца напали с ножом по случайности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в дежурную часть Тимашевского района из районной  больницы поступила информации  о госпитализации 29-летнего жителя города Краснодара с множественными ножевыми ранениями в области грудной клетки. Потерпевший сообщил, что с ножом на него напал знакомый.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали  ранее не судимого 21-летнего жителя города Тимашевска. Полицейские установили, что в момент совершения преступления потерпевший вместе с компанией друзей находился в гостях у задержанного.

В процессе употребления спиртного между хозяином дома и одним из приглашенных случился конфликт. В результате словесной перебранки первый, находясь в сильном алкогольном опьянении, схватил кухонный нож и со спины нанес 6 ударов в  область груди сидевшему по соседству с ним  мужчине, перепутав его с обидчиком. После чего бросил орудие преступления и продолжил отдыхать. 

На помощь пострадавшему пришли соседи, которые оказали ему первую доврачебную помощь и доставили в больницу. В настоящее время жизни и здоровью  мужчины ничего не угрожает.

Следователями отдела МВД России по Тимашевскому району  в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью  2 статьи 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной статьи - до десяти лет лишения свободы.