Перейти к основному содержанию

Краснодарец украл машину из-за накопившихся долгов

06.04.2016 08:55

Мужчина заметил как его коллега оставляет каждое утро ключи в шкафчике для переодевания.

Воспользовавшись моментом, 19-летний парень украл ключи от Хендай и скрылся на машине. Обнаружив пропажу ключей, хозяин авто сразу понял, что преступление совершил кто-то из своих. Полицейские отследили направление угнанного авто по камерам видеонаблюдения, и заподозрили одного из коллег потерпевшего.

На первом же допросе мужчина сознался в содеянном.

- При беседе с полицейскими, 19-летний молодой человек, сознался в содеянном и пояснил, что украл автомобиль с целью продажи, так как у него накопилось много долгов, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Задержанный пояснил, что во время переодевания в спецодежду, он заметил, что ключи от автомобиля коллега оставляет в шкафчике. Воспользовавшись моментом, когда в раздевалке никого не было, он взял ключи от автомобиля, похитил его и спрятал в гараже в станице Новотиторовской. После чего вернулся на работу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье - Кража. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Другие новости этой же рубрики