Перейти к основному контенту
18.09.2021 11:10

Краснодарские мошенники похитили более миллиона рублей у пенсионеров

Злоумышленники представлялись полицейскими

Краснодарские мошенники похитили более миллиона рублей у пенсионеров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре задержан мошенник. Как пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, житель Волгоградской области дистанционно обманывал пенсионеров.

- Ранее несудимого 27-летнего жителя Волгоградской области оперативникам удалось задержать с поличным при получении денежных средств в сумме более 150 тысяч рублей от пенсионерки, ставшей очередной жертвой его противоправных действий, - сообщили полицейские.

Мужчина и его сообщники по телефону представились пожилой женщине сотрудниками полиции. Подозреваемые рассказали жертве о том, что по вине ее родственника произошло ДТП. Более того, один из мошенников представился тем самым родственником. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, пенсионерке предложили заплатить 150 тысяч рублей, на что она согласилась. Злоумышленник пришел к ней домой и забрал деньги.

Часть краденного мужчина должен был отправить сообщникам, однако, полицейские задержали мошенника на месте.

- При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного к совершению еще семи аналогичных преступлений, в результате которых у пенсионеров обманным путем были похищены свыше одного миллиона рублей, - добавили в краевом МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по частям 2, 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Краснодаре очередная жертва мошенников рассталась с кругленькой суммой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.