Перейти к основному содержанию

Краснодарские следователи изучают обстоятельства гибели дельтапланериста

12.06.2022 14:29

Краснодарские следователи проводят проверку по факту гибели мужчины на мотодельтаплане в Адыгее. Об этом сообщается на сайте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, трагедия произошла в Майкопском районе Адыгеи. По предварительным данным, 60-летний мужчина не справился с управлением летательным аппаратом и упал в районе Даховского сельского поселения. От полученных травм планерист скончался на месте.

- Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Как рассказали «Живой Кубани» в СК на транспорте, по окончанию проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в соцсетях появилось видео падения лыжника с параплана в горах Сочи. Кадры неудачного полета сняла камера, закрепленная на куртке экстремала.

Свою «героическую» попытку 46-летний турист из Пскова решил запечатлеть на видео. Для этого он закрепил на своей горнолыжной куртке экстрим-камеру, включил видеозапись и расправив крыло параплана начал съезжать вниз по горному склону. Но, в какой-то момент, что-то пошло не так...

На Кубани рухнул мотодельтаплан, два человека погибли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики