Перейти к основному контенту
11.12.2015 10:59

Краснодарским девушкам угрожали оружием знакомые из Интернета

Двое жителей города Сочи знакомились через Интернет, затем грабили своих «подружек».

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта astv.ru
Фото с сайта astv.ru

Двое жителей города Сочи знакомились через Интернет, затем грабили своих «подружек».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, с сообщением о совершенном разбойном нападении обратилась 23-летняя девушка. Стражам порядка она рассказала, что вместе со своей подругой пригласила к себе домой двух молодых людей, с которыми накануне они познакомились в сети Интернет. Вскоре парни вышли на балкон покурить, а после возвращения, один из них выхватил из кармана куртки травматический пистолет и под угрозой его применения потребовал у хозяйки квартиры выдать все имеющиеся денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, девушка  отдала злоумышленникам 19 000 рублей.

Через несколько дней подозреваемые были задержаны на одной из краснодарских улиц. Как оказалось, жители города Сочи 24 и 26 лет приехали в краевую столицу около двух недель назад с целью трудоустройства, однако найти работу так и не смогли. В распоряжении сотрудников полиции имеется информация о возможной причастности задержанных к совершению еще двух аналогичных разбойных нападений, зарегистрированных в Центральном округе и Юбилейном микрорайоне города Краснодара.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы. Задержанные находятся под стражей.