Перейти к основному контенту
21.01.2016 15:01

Краснодарский интернет-мошенник сядет в тюрьму на 2 года

Мужчина подставил бывшего коллегу и оформил на него заявку на кредит.

Новости рубрики Происшествия
Фото securitylab.ru
Фото securitylab.ru

Мужчина подставил бывшего коллегу и оформил на него заявку на кредит.

В январе 2014 года 42-летний краснодарец при подаче на сайт одного из финансовых учреждений заявления на предоставление кредита в размере 4 000 рублей, указал паспортные данные и номер мобильного телефона своего бывшего коллеги - 30-летнего жителя улицы Алтайской. 

Таким образом, злоумышленник зарегистрировался в электронной платежной системе под именем другого человека и впоследствии финансовым учреждением, на указанный первым он-лайн кошелек, была перечислена запрошенная денежная сумма. 

Указанный в кредитном договоре гражданин узнал о том, что пострадал от рук мошенника спустя некоторое время, когда представители фирмы стали требовать от него погашения задолженности.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого, после чего он был задержан по месту жительства на проспекте Чекистов.

Злоумышленник пояснил, что случайно обнаружил на своем USB-накопителе электронную копию паспорта бывшего коллеги, после чего ему и пришла идея использовать ее для собственной выгоды.

Известно, что полученную незаконным путем наличность предполагаемый мошенник проиграл в букмекерской конторе, сделав онлайн-ставку на результат спортивных соревнований, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Другие актуальные новости