Перейти к основному контенту
13.03.2017 12:57

Краснодарца вычислили среди администраторов «групп смерти»

Следствие установило имена участников суицидальных ресурсов в Интернете 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следствие установило имена участников суицидальных ресурсов в Интернете.

Как удалось выяснить следователям, краснодарец скрывался в сети под псевдонимом «Филипп Море», на самом деле парня зовут - Филипп Челов и он житель Краснодара. Ранее Челов не скрывал своего участия в группах, несколько раз давал интервью федеральным СМИ, однако утверждал, что не имеет никакого отношения к склонению подростков к суициду, пишет Коммерсант.

Выявлены и другие администраторы «групп смерти», это житель Волгоградской области Александр Питаев (псевдоним — «Александр Носферату»), Даниил Марченко («Адам Бер»), Дмитрий Макаричев («Рената Сахарова»). Следствие пояснило, что нескольких участников групп вычислить не удалось, так как они жители Украины. По данным «Коммерсанта», украинская сторона не ответила на обращения российского Следственного комитета.

Напомню, как ранее писала «Живая Кубань», «группы смерти» перекочевали из социальных сетей в мессенджеры, детей здесь вовлекают в страшную игру, финальной точкой которой становиться суицид. Тем, кто пытается покинуть игру, угрожают расправится с семьей.

Другие актуальные новости