Перейти к основному контенту
25.09.2015 10:45

Краснодарцу вынесли приговор за изнасилование и убийство девушки

В Краснодаре местный житель признан виновным в убийстве девушки и сексуальном насилии над ней.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта kovrovsegodnya.ru
Фото с сайта kovrovsegodnya.ru

В Краснодаре местный житель признан виновным в убийстве девушки и сексуальном насилии над ней.

26-летнему Бледнов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).

В ночь на 15 июня 2014 года Бледнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице встретил 24-летнюю знакомую, которую предложил проводить до дома. Подойдя к дому, они некоторое время беседовали, и молодой человек попытался поцеловать девушку, но получив отказ, схватил ее за руку. Девушка стала кричать, тогда Бледнов ударил ее по лицу и переместил на некоторое расстояние от дома в заросли кустарника. Подавив сопротивление знакомой, он изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера, а затем задушил. Затем молодой человек скрылся, выбросив личные вещи потерпевшей в мусорный контейнер.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, приговором суда Бледнову назначено наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.