Перейти к основному контенту
25.08.2020 22:05

Краснодарцы «разули» припаркованный автомобиль

Грабителям грозит до пяти лет за решеткой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в полицию обратился житель краевой столицы. Он заявил о краже и рассказал, что припарковал свой автомобиль возле дома, а спустя некоторое время с него сняли два колеса. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Правоохранители прибыли на место, изучили записи с камер наблюдения и установили номера машины, на которой скрылись воры.

Машину злоумышленников объявили в розыск и спустя время она была обнаружена на улице Атарбекова. Водителя задеражали сразу, а его сообщника чуть позже на улице Московской.

На допросе ранее судимые 26-летние краснодарцы признались в краже и пояснили, что сняли колеса с чужого авто при помощи домкрата. Затем награбленное злоумышленники передали своему знакомому на хранение до момента дальнейшей продажи.

Правоохранителям также удалось установить причастность подозреваемых к краже еще двух автомобильных колес на улице Западный Обход стоимостью 15 тысяч рублей.

В отношении подельников завели уголовные дела о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости