Перейти к основному контенту
23.10.2018 10:42

Кража камеры наблюдения в центре Краснодара попала на видео

Преступление произошло на перекрестке улиц Горького и Коммунаров

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступление произошло на перекрестке улиц Горького и Коммунаров.

Как выяснила "Живая Кубань", в полицию Краснодара о происшествии сообщили из Единой дежурно-диспетчерской службы. Так, неизвестный украл купольную видеокамеру аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Все происходящее зафиксировали другие камеры ЕДДС. Подозреваемым оказался ранее судимый 24-летний местный житель, проживающий неподалеку.




- Злоумышленник вышел из ближайшего общего двора частных домовладений и, используя принесенную с собой лестницу, демонтировал ее с уличного столба, после чего скрылся, - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару. - Незамедлительно прибывшие на место участковый уполномоченный полиции и сотрудник уголовного розыска провели подворовой обход, в результате чего установили жилище, где и проживает схожий с имеющимися приметами гражданин.

В содеянном молодой человек признался. Объяснить мотив преступления не смог, сославшись лишь на алкогольное опьянение. Украденная видеокамера была обнаружена и изъята на чердаке хозяйственной пристройки к дому задержанного.


камера ЕДДС.jpg


- В результате падения на асфальт во время демонтажа, производимого злоумышленником с использованием ножниц по металлу и пассатиж, техника получила значительные повреждения, - дополнили в городской полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и теперь ему  грозит до двух лет тюрьмы. Молодой человек под подпиской невыезде.