Перейти к основному контенту
14.05.2021 19:45

Крупный пожар в детском саду Кореновска ликвидирован

Полностью потушить огонь удалось лишь 4,5 часа

Крупный пожар в детском саду Кореновска ликвидирован
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В 18:13 пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявила о полной ликвидации пожара в не эксплуатируемом детском саду на улице Медведева в Кореновске. Пламя удалось потушить на площади 800 квадратных метров. Для этого огнеборцам потребовалось 4,5 часа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сообщение о пожаре на улице Медведева поступило в экстренные службы в 13:49. Прибывшие на место спасатели установили, что пламенем охвачена площадь 300 квадратных метров.

Спустя время площадь пожара в недостроенном дошкольном учреждении увеличилась до 800 квадратных метров. По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, возгорание возникло на чердаке во время проведения окончательных ремонтных работ. По предварительным данным, причиной ЧС стало неосторожное обращение с огнем. Пострадавших нет.

В тушении принимали участие пожарные расчеты города, а также Выселковского и Динского районов. По информации пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю, было подано восемь пожарных стволов. На месте работали пять звеньев газодымозащитной службы.

Стоит отметить, что строительство детского садика в Кореновске по нацпроекту «Демография» затянулось. Его должны были сдать в 2020 году, но предыдущий и действующий подрядчики, а также местная администрация затягивали сроки работ. Сотрудники прокуратуры ранее принимали меры реагирования по данным фактам.

Краевые власти обещали сдать образовательный объект в сентябре этого года, но, очевидно, что дошкольное учреждение свои двери в ближайшее время не откроет. По данным пресс-службы кубанской администрации, садик мог полностью закрыть потребность в дошкольных местах. Планировалось, что в нем разместятся бассейн и зимний сад.

Сдадут ли теперь в срок детсад в Кореновске?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости