Перейти к основному контенту
10.05.2016 13:45

Кубанские казаки рассказали о нападении на сослуживца

Правоохранители Краснодарского края проводят проверку по факту инцидента, произошедшего накануне празднования Дня Победы в Северском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители Краснодарского края проводят проверку по факту инцидента, произошедшего накануне празднования Дня Победы в Северском районе.

ЧП произошло во дворе многоэтажки поселка Афипский в ночь с 7-го на 8 мая. Шумная компания молодых людей рассердила местных жителей, мешая им спать. На место происшествия вызвали стражей порядка. В составе наряда полиции прибыл казак-дружинник Виталий К.

Правоохранители настоятельно рекомендовали дебоширам покинуть место дислокации. Только один из молодых людей начал возмущаться. Парень, разогретый алкоголем, сначала скандалил, а затем буквально набросился на казака.

image (1).jpg

Нарушитель порядка нанес оппоненту несколько ударов ногами. Впоследствии выяснилось, что у дружинника было сломано ребро. Однако в момент конфликта Виталий К., не обращая внимания на боль, все-таки скрутил дебошира.

Через некоторое время 48-летнего мужчину госпитализировали.

- В данный момент наш коллега находится в больнице, но уже чувствует себя лучше и идет на поправку, - прокомментировал «Живой Кубани» заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко.

По факту случившегося инцидента МВД проводит проверку.

- В настоящий момент по факту инцидента проводится проверка, - подтвердили«Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.