Перейти к основному контенту
04.02.2021 15:20

Кубанские мошенницы женили на себе пожилых мужчин и отнимали у них жилье

Брачные аферистки работали шести лет.

Кубанские мошенницы женили на себе пожилых мужчин и отнимали у них жилье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Если силой не отнять, можно захватить любовью. Четыре женщины находили одиноких мужчин и женщин, и уговаривали их переписать на себя квартиры. Действовали по-разному, исходя из возможностей и внешних данных. Женщина 53-х лет женила на себе пьющих пенсионеров, а ее две дочери уверяли пожилых людей, что они их родственники. Их 57-летняя компаньонка — риэлтер всем троим давала наводки.

Кубанские мошенницы женили на себе пожилых мужчин и отнимали у них жилье

Аферистки оформляли нотариально с потерпевшими дарственные и завещания, затем квартиры продавали. Всего за шесть лет эти женщины похитили деньги и приобрели права собственности на земельные участки, жилые дома и квартиры в Армавире, Краснодаре и Сочи на сумму более 21,7 млн. рублей. Но попались.

- По результатам их «трудовой» деятельности было возбуждено уголовно дело о мошенничестве и отмывании денег. Во время расследования сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю при содействии специалистов армавирской прокуратуры установили, что женщины причастны к 12 преступлениям. При этом их 11 жертв умерли с 2013 по 2019 годы, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас материалы дела перешли в суд. Женщины находятся по стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В Адыгее аферисты обманули пенсионера более чем на три миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости