Перейти к основному контенту
24.03.2016 17:23

Кубанские полицейские сдали 20 литров крови для тяжелобольного ребенка погибшего сотрудника

Также сотрудники собрали денежные средства для поддержки семьи погибшего коллеги

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Также сотрудники собрали денежные средства для поддержки семьи погибшего коллеги.

Желающих помочь больному ребенку оказалось настолько много, что пришлось выстроиться в очередь перед зданием ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. За несколько часов правоохранители сдали около 20 литров кров. Полицейским было предложено направить вырученные от сдачи крови деньги на благотворительные цели. Ежедневное дорогостоящее лечение требуется 17-летнему Владимиру Альховику, которому медики с рождения поставили диагноз ДЦП.



Отец Владимира милиционер роты ППСМ Приморско-Ахтарского РОВД старший сержант милиции Альховик Владимир был смертельно ранен при задержании особо опасных преступников и посмертно награжден орденом Мужества. Сотрудники полиции охотно откликнулись на призыв о помощи и большинство полученных за сдачу крови средств передали в помощь ребенку.

- Сегодня у нас две цели - это помочь нуждающимся в крови и оказать пусть и  не большую помощь семье нашего коллеги.  Я считаю, что это долг каждого полицейского, -аместитель начальника Управления делопроизводства и режима полковник  внутренней службы Евгений Надежкин.

Сотрудники полиции,  кто из-за режима службы сегодня не смог стать донором, сдадут кровь непосредственно на станции переливания.

Другие актуальные новости