Перейти к основному контенту
12.10.2016 13:22

Кубанские водолазы присоединились к поискам пропавших моряков в Керченском проливе

Напомним, в Керченском проливе затонул плавучий кран с экипажем

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Напомним, в Керченском проливе затонул плавучий кран с экипажем.

Плавучий кран затонул в ночь на среду в районе населенного пункта Ливадия. Трагедия произошла около трех часов ночи.  Пятерых смогли эвакуировать. Еще трое, по предварительным данным, затонули вместе с краном. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. Сегодня, 12 октября в республику Крым отправилась группа профессиональных спасателей-водолазов ЮРПСО МЧС России из Сочи, Крымска и Туапсе.

С базы Туапсинского поисково-спасательного отряда МЧС России в Крым выехал мобильный водолазный комплекс со специальной барокамерой на борту, 

- Нахождение барокамеры в непосредственной близости к месту проведения глубоководных водолазных работ – обязательное условие. В случае, если водолаз получит профессиональное заболевание, специализированные врачи смогут оперативно оказать необходимую помощь только в барокамере, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. - Сегодня утром спасатели-водолазы из г. Крымск и г. Туапсе вылетели вертолетом МЧС из пос. Агой к месту ЧС. Также из Сочи на автомобилях выехали 12 специалистов ЮРПСО - группа водолазов и врачи барокомплекса. Всего от ЮРПСО и его филиалов на данный момент привлечено 29 человек. В дальнейшем группировка будет увеличиваться.  

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что по факту затопления крана в Керченском проливе возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что экипаж затонувшего у берегов Крыма плавучего крана состоял из восьмерых жителей Новороссийска.


Другие актуальные новости