Перейти к основному контенту
15.08.2021 09:16

Кубанский киллер Александр Мавриди может скрываться под другими именами

В розыскной карточке фигурируют фамилии Авилов и Прудников

Кубанский киллер Александр Мавриди может скрываться под другими именами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сайте МВД России в графе «Внимание, розыск!», где отражены наиболее опасные разыскиваемые преступники, за оказание помощи в поиске которых полагается один миллион рублей, обновили карточку киллера из Краснодарского края Александра Мавриди. Он сбежал из истринского ИВС, где находился по обвинению в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова.

Теперь Мавриди может скрываться под двумя другими именами: Авилов Александр Николаевич 16.01.1971 г.р. и Прудников Александр Анатольевич 16.01.1971 г.р. Примечательно, что дата и год рождения оставлены реальные.

Кубанский киллер Александр Мавриди может скрываться под другими именами

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудники МВД и ФСБ задержали двух беглецов, совершивших побег из следственного изолятора. Преступников обнаружили в Подольске, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в городе Подольске, где и были обнаружены оперативниками. Вместе с ними находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина, которые подозреваются в пособничестве побегу путем предоставления укрытия фигурантам, - сообщили в пресс-службе МВД.

«Интерфакс» отмечает, что беглецов удалось поймать благодаря бдительности живущих в доме, где скрывались преступники, людей. Жильцы дома опознали в новых соседях предполагаемых беглецов по фотороботам, расклеенным по городу, и сразу несколько человек обратились в полицию.

Также журналисты добавили, что на момент задержания Грозаву и Цуркану отказались от сотрудничества и не стали давать показания. Позже один из них все же поменял свое решение. В настоящий момент всех участников преступления доставили в территориальный отдел внутренних дел.

Розыск Александра Мавриди, Александа Бутнару и Николая Тетери продолжается.

Побег из-под стражи кубанского киллера Мавриди был спланирован?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости