Перейти к основному контенту
05.05.2017 17:44

Кубанский полицейский, обвиняемый в педофилии, частично признал вину

По мнению адвокатов экс-полицейского, он виновен только в убийстве, понуждении к действиям сексуального характера и половом сношении с лицом, не достигшим 14-летнего возраста, пишет «Интерфакс»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По мнению адвокатов экс-полицейского, он виновен только в убийстве, понуждении к действиям сексуального характера и половом сношении с лицом, не достигшим 14-летнего возраста, пишет «Интерфакс».

Адвокат подсудимого Ивана Сорокоумова, напомним, экс-полицейский обвиняется в педофилии и убийстве школьницы в Горяч Ключе, рассказал изданию, что мужчина частично признал вину. 

- Адвокат бывшего полицейского Ивана Сорокоумова, обвиняемого в педофилии и жестоком убийстве девочки, на прениях в Краснодарском краевом суде попросил для подсудимого 15 лет заключения с учетом частичного признания вины, - пишет «Интерфакс».

По мнению адвоката, Иван виновен только в убийстве, понуждении к действиям сексуального характера и половом сношении с лицом, не достигшим 14-летнего возраста.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Иван Сорокоумов работал инспектор по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе. По данным следствия, в августе 2015 года, злоумышленник предложил 12-летней девочке, с которой был знаком, подвезти ее с младшими сестрами, высадил двух сестер возле дома, а старшую увез на окраину города, где изнасиловал. 

Испугавшись, что девочка расскажет все родителям, он отвез девочку в район станицы Саратовской, где убил ребенка битой, а тело сбросил со склона.

Расследование уголовного дела показало, что Иван Сорокоумов может быть замешан в нескольких эпизодах сексуального насилия в отношении несовершеннолетних. 

Так, Сорокоумов познакомился в социальной сети с 14-летней девочкой, которой предложил интим за деньги, другую девочку он напугал тем, что поместит ее в детский дом, и принудил вступить с ним в близость.

В апреле в краевом суде начались прения по резонансному уголовному делу в отношении Ивана Сорокоумова, бывшего инспектора по делам несовершеннолетних из Горячего Ключа. Прокуратура края потребовала для Сорокоумова наказание в виде 25 лет колонии строгого режима.