Перейти к основному контенту
24.06.2016 11:42

Кубанского инспектора ДПС заподозрили в получении взятки

В Абинском районе сотрудник ГИБДД и его знакомый находятся под следствием за получении взятки и посредничество во взяточничестве.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе инспектор ГИБДД и его знакомый подозреваются в получении взятки.

В апреле 2016 года знакомый сотрудника полиции, выступил посредником и получил перевод на карту - 90 тысяч рублей. Подобная плата была предоставлена за предоставление государственного регистрационного знака с "красивыми номерами". При этом 60 тысяч рублей предназначались инспектору ГИБДД, а остальные – мужчине. Обналичив денежные средства, посредник передал 60 тысяч рублей полицейскому. 

Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ.

- Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю расследуется уголовное дело в отношении инспектора одного из регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю и его 28-летнего знакомого, подозреваемых соответственно в получении взятки за незаконные действия и посредничестве во взяточничестве, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. 

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю готовят документацию для увольнения сотрудника.

- В настоящий момент руководмтвом назначено проведение служебной проверки, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Готовятся документы для увления сотрудника из органов МВД по отрицательным мотивам.