Перейти к основному контенту
09.03.2015 11:07

Кубанца, насквозь проткнутого полутораметровым штырем, спасли врачи

Школьник из Краснодара, упавший с высоты на полутораметровый гарпун, выжил благодаря медикам.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта: lifenews.ru/
Фото с сайта: lifenews.ru/

Школьник из Краснодара, упавший с высоты на полутораметровый гарпун, выжил благодаря медикам.

Девятилетний Ваня Бондаренко из станицы Шкуринская Краснодарского края на днях с братьями играли в салки на поле. Ваня вскарабкался на стог сена и спрыгнул, буквально насадив себя на торчащий из земли металлический гарпун. Острый штырь вошел ребенку в пах и через брюшину вышел в поясничный отдел. Испуганные братья побежали за помощью к соседям. А те уже вызвали скорую и сообщили о случившемся маме мальчика, сообщает lifenews.ru.

На машине скорой помощи мальчика доставили в больницу, держа все время в пути штырь, прошедший через тело ребенка, чтобы он не шевелился. Сергей Мельник — врач, который оперировал Ваню, — решил не медлить, к работе приступил еще в приемном отделении. При этом в качестве "начального" инструмента доктор использовал болгарку, с помощью которой отпилил торчащую часть штыря. После чего Ивана отвезли в хирургию.

Операция прошла настолько удачно, что мальчика достаточно быстро перевели в общую палату. Он быстро пошел на поправку, а сейчас находится на амбулаторном лечении.