Перейти к основному контенту
16.12.2020 12:35

Легковушку краснодарского должника арестовали в другом регионе

Мужчина долгое время не возвращал деньги своему знакомому

Легковушку краснодарского должника арестовали в другом регионе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Недобросовестный житель краевой столицы почему-то решил не возвращать долг своему знакомому — ранее он занял у приятеля почти миллион рублей. В результате побудить должника к возвращению крупной суммы попытались судебные приставы. Им удалось установить, что в собственности у неплательщика имеется автомобиль Lada Granta. Вот только разыскать отечественную легковушку для дальнейшего ареста оказалось непросто.

Однако, спустя время выяснилось, что разыскиваемая Lada свободно передвигается по другому региону. Вскоре, при тесном взаимодействии краснодарских судебных приставов с их коллегами из Кабардино-Балкарской Республики были составлены основные маршруты передвижения транспортного средства. Затем автомобиль был остановлен автоинспекторами для проверки документов — за рулем в этот момент находилось третье лицо. После прямо на месте судебным приставом был составлен акт описи и ареста имущества.

Сейчас арестованная легковушка находится на штрафстоянке. В ближайшее время она отправится на принудительную реализацию. Вырученные средства пойдут в счет погашения крупной задолженности, сообщила пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

На Кубани приставы арестовали машину благодаря телефонному приложению, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.