Перейти к основному содержанию

Lexus стоимостью 6 млн рублей угнали в Краснодаре

12.10.2017 17:16

Элитное авто украли на улице Архитектора Ишунина.

Как выяснила «Живая Кубань», местная жительница припарковала иномарку возле своего дома, вечером 11 октября. На следующий день девушка обнаружила, что Lexus угнали и обратилась в полицию.

- По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. Не исключено, что автомобиль угнан с помощью спецтехники, - прокомментировал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Стоимость угнанного в Фестивальном микрорайоне Lexus LX570 составляет около 6 млн рублей. Сумма может варьироваться в зависимости от комплектации и срока использования транспортного средства.Такие дорогие машины, по словам правоохранителей, в краевом центре угоняют крайне редко. Ведь владельцы элитных иномарок подстраховываются, используя современные средства защиты и противоугонные приспособления. Однако мошенники все равно ухитряются находить новые схемы для угона. В топе по популярности угоняемых машин по-прежнему представители отечественного автопрома – ВАЗ-2107 и ВАЗ-2110.


Другие новости этой же рубрики