Перейти к основному контенту
23.05.2016 11:01

Лихач на Porsche, устроивший резонансное ДТП в Краснодаре, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела по факту массовой аварии на улице Ишунина

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершено расследование уголовного дела по факту массовой аварии на улице Ишунина.

Как уже сообщала ранее «Живой Кубань», пьяный водитель протаранил семь легковушек во дворе многоэтажного дома на парковке по улице Ишунина. ЧП произошло в ночь на 15 марта в 23:40.

Житель хутора Беднягина Тимашевского района заехал на Porsche во двор, не справился с управлением и на скорости внедорожником сметал все на своем пути. По предварительной версии, 29-летний нарушитель двигался по улице Ишунина в сторону улицы Образцова. Неожиданно мужчина потерял управление авто, съехал с дороги, столкнулся с ограждением, протаранил несколько мусорных баков и повредил семь припаркованных автомобилей.

В результате ДТП 30-летний пассажир Porsche, житель Краснодара, был госпитализирован в больницу с переломом берцовой кости. Медицинское освидетельствование показало в крови водителя 0,5 промилле алкоголя. Виновнику ДТП предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью».

Обвиняемый свою вину полностью признал, и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

- В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Прикубанского округа города Краснодара для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу,- прокомментировал «Живой Кубани» официальный представитель пресс-группы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.