Перейти к основному контенту
25.10.2018 10:51

Ливневые дожди подтопили больницу и поликлинику в Сочи

Напряженной из-за непогоды остается ситуация в Адлерском и Хостинском районах

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напряженной из-за непогоды остается ситуация в Адлерском и Хостинском районах.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Сочи, в Хосте подтопило территорию и первый этаж городской больницы №3. Также из-за небольшого селя, сошедшего с Сухумского шоссе, подтопило первый этаж поликлиники на ул. 50 лет СССР. Последствия разыгравшейся природной стихии в настоящее время устраняются. 

Напомним, после обильных осадков минувшей ночью в Хостинском районе подтопило около 10 домовладений. В реках Хоста и Кудепста отмечается подъем уровня воды до отметок выше неблагоприятных. Обрушилось несколько деревьев - к утру их распилили и вывезли. 

- В Кудепсте подтопило улицы Искра и Апшеронская. На ул. Искра движение автотранспорта приостановлено – подтоплен участок улицы в районе домов №№ 10-13, - прокомментировали "Живой Кубани" в мэрии курорта.

В Адлерском районе был подтоплен участок федеральной трассы от ЖД вокзала до поворота на Голубые Дали, к 9 утра движение восстановлено. 

Отмечены многочисленные случаи камнепадов и схода небольших селей на проселочные дороги, ведутся работы по расчистке. При этом автодорожное сообщение с сельскими округами не прервано. 

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", штормовое предупреждение продолжает действовать в Сочи. Сильные дожди и подтопления стали причиной прекращения движения на федеральной трассе. В районе населенного пункта Макопсе поврежден мост – разрушено дорожное полотно, размыта одна из опор. Восстановительные работы начнутся только после того, как сойдет вода. 

В районе населенных пунктов Аше и Советквадже на федеральную трассу сошли сели. 

Ударом стихии отрезало от прибрежной части населенные пункты Марьино и Наджиго, Калеж, Лыготх. В Марьино смыло временный проезд на краевой дороге, специалисты пока не могут приступить к восстановительным работам. Около 300 метров дорожного полотна смыло на дороге в населенный пункт Наджиго. Подмыло мост, через который пролегает дорога к аулам Калеж и Лыготх. 

Другие актуальные новости