Перейти к основному контенту
26.06.2019 21:11

Лже-хирургу из Краснодара продлили заключение ещё на месяц

Алена Верди останется под присмотром правоохранителей до 31 июля

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алена Верди останется под присмотром правоохранителей до 31 июля. 

Напомним, что ранее «Живая Кубань» сообщала, что хирург уже была причастна к гибели женщины, но в тот раз отделалась увольнением и штрафом в 150 тысяч рублей.

После того рокового случая Верди продолжила заниматься пластической хирургией у себя на дому. Она обвиняется в том, что от ее рук в Краснодаре пострадало ещё несколько женщин.

Возбуждено новое уголовное дело, которое расследуется уже несколько месяцев. Лже-хирургу раз за разом удается избегать приговора. Пока что она пребывает в СИЗО.

Своей вины Верди по-прежнему не признает, хотя утверждает, что если медицинская экспертиза укажет на её причастность к травмам, то свои преступления она подтвердит.

Сейчас суд постановил оставить лже-хирурга в СИЗО ещё на месяц – до 31 июля. До этого времени Верди пыталась добиться того, чтобы её перевели под домашний арест, сообщает «КП-Кубань».

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что Алена Верди пытается скинуть ответственность на пластическую клинику, в которой она раньше работала, а свою вину при этом не видит.