Перейти к основному контенту
04.09.2019 17:59

Лже-полковника с фиктивной пропиской поймали в Анапе

«Сотрудника спецподразделений общественных организаций» задержали силовики

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Сотрудника спецподразделений общественных организаций» задержали силовики.

На территории поселка Пятихатки Анапского района стражи порядка задержали 42-летнего мужчину. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей. Форменная одежда на нем вызывала много вопросов. По ней, в частности, невозможно определить род войск, да и не совсем было ясно, кто присвоил ему высокое звание «полковника». Сам же задержанный утверждал, что относится к неким "общественным войскам". Тогда мужчине вынесли предостережение.

Теперь лже-полковник задержан по подозрению в фиктивной регистрации – с мая месяца он находился в розыске. На момент задержания разыскиваемый был одет в форменное обмундирование сотрудников вооруженных сил, со знаками различия в виде погон старшего начальствующего состава «полковника» и кокардой на кепке общевойскового значения.

Мужчина пояснил, что состоит в различных общественных организациях и уполномочен носить форменное обмундирование и специальное звание, однако звания полковника, ему в установленном законном порядке присвоено не было, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Теперь мошеннику грозит уголовная ответственность и штраф до 500 тысяч рублей.



Как ранее писала «Живая Кубань», в Краснодарском крае 368 приезжих оформили фиктивную прописку.

Другие актуальные новости