Перейти к основному контенту
31.05.2017 13:31

Магазин ритуальных услуг и катафалк сожгли на Кубани

Владелец похоронного бизнеса уверен, что случившееся дело рук конкурентов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владелец похоронного бизнеса уверен, что случившееся дело рук конкурентов.

Подробности криминального происшествия рассказал «Живой Кубани» потерпевший предприниматель Петр Некрасов. Ритуальный бизнес у четы Некрасовых семейный - Петру Федоровичу помогают супруга и двое сыновей. Свой первый магазин они открыли почти 20 лет назад.

ритуал.jpg

Раньше торговая точка была в арендованном здании. И только к 2016 году предприниматель построил магазин уже на своей собственной земле, купленной в Джубге.

Последние четыре года, по словам Петра, у него была настоящая «ритуальная война» с конкурентами из Туапсе.

- Они мне часто мне звонили, угрожали, требовали бросить бизнес. Сказали, что не хотят ни с кем делить лакомый кусок на побережье. «Разборки» закончились тем, что в апреле мне сожгли катафалк, - рассказал «Живой Кубани» Петр Некрасов.

Машина, по словам предпринимателя, была припаркована рядом с его частным домом, в селе Дефановка.
сгорела машина.jpg


Однако на этом злоумышленники не остановились и через три недели сожгли и ритуальный магазин Некрасовых.

ритуал 2.jpg

- Два эксперта подтвердили, что это пожог. Ущерб, который я получил, за магазин и машину - больше 2 миллионов рублей, - сокрушается Петр Федорович.

Однако, по словам мужчины, местная полиция не спешит наказывать поджигателей.
Полицейские изъяли видеозапись, с камеры со здания напротив. Подозреваемых задержали в тот же день, а потом почему-то отпустили. И уголовное дело не возбуждают. А я боюсь за свою жизнь и жизнь своей семьи.

ритуал 22.jpg

За разъяснением редакция «Живая Кубань» обратилась к правоохранителям. Там нашего корреспондента заверили, что сотрудники полиции расследуют уголовное дело по факту поджога, которое возбудили 19 мая.

По словам стражей порядка, осмотр сгоревших вагончиков (магазин ритуальных услуг Некрасова) показал следы поджога.

- Следственный отдел ОМВД России по Туапсинскому району возбудил уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием событий.






Другие актуальные новости