Перейти к основному контенту
11.10.2017 12:00

Мама одного из подростков, надругавшихся над школьницей, работала завучем в местной школе

Завтра будет подписан приказ об увольнении педагога из школы Усть-Лабинского района

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завтра будет подписан приказ об увольнении педагога из школы Усть-Лабинского района.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краевое управление СК РФ накануне распространило информацию, что ученики сельской школы в хуторе Усть-Лабинского района подозреваются в совершении насильственных действий по отношению к сверстнице. Кроме того, они снимали происходящее на камеру мобильного телефона. Как удалось выяснить «Живой Кубани», один из подозреваемых, которому не исполнилось и 15 лет, является сыном завуча по воспитательной работе в этой самой школе.

Как рассказал корреспонденту источник в образовательном учреждении, Людмила Ф.* работала в школе на неполной ставке на должности завуча по воспитательной работе. В рамках уголовного дела в школе было проведено служебное расследование внутри коллектива, результатом которого стало решение об увольнении Людмила Ф.*

- Женщина будет уволена завтра, соответствующий приказ уже есть, - сказал собеседник.

Отметим, что приказ об увольнении будет подписан завтра, так как директор этой школы находится в отпуске и не имеет полномочий подписать документ сегодня.

Известно, что Людмила Ф.* родилась в Кыргызстане и сейчас живет в Усть-Лабинском районе. В 2014 году окончила Усть-Лабинский социально-педагогический колледж. До сегодняшнего дня работала в завучем в школе в одном из хуторов района.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что по факту совершения насильственных действий сексуального характера тремя подростками в отношении своей сверстницы, с которой ранее были знакомы, возбуждено уголовное дело.

* - имя было изменено.