Перейти к основному контенту
05.05.2017 12:05

Массовое ДТП устроил пьяный студент-отличник

Авария произошла в Юбилейном микрорайоне

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авария произошла в Юбилейном микрорайоне.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», накануне вечером, на проспекте Чекистов столкнулись три легковушки и автобус. По предварительным данным городской полиции, около 21:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что по Краснодару колесит водитель под шафе. 

Молодой человек за рулем «Лады Приоры» был замечен на улице 70 лет Октября в Юбилейном микрорайоне. На требования инспекторов ДПС об остановке водитель заблокировал двери и скрылся, однако, проехав около 200 метров, попал в ДТП. Не справившись с управлением, легковушка врезалась «Мерседес». От удара иномарка влетела в «Рено Логан», который, в свою очередь, протаранил микроавтобус «Хендай» с пассажирами.

Как рассказал «Живой Кубани» руководитель пресс-службы УМВД по г. Краснодару Артем Коноваленко, предполагаемый виновник аварии получил ушибы и ссадины. Нарушителем оказался 21-летний житель станицы Новопокровской, который учится в одном из краснодарских вузов. Первичное медицинское освидетельствование показало наличие у него в крови 0,74 промилле алкоголя.

По словам молодого человека, он учится на одни «пятерки», а в день аварии получил «тройку», расстроился и решил выпить. Кроме того, в ведомстве дополнили, что результате ДТП также пострадал один из водителей иномарки, который получил черепно-мозговую травму. По факту аварии проводится административное разбирательство.