Перейти к основному контенту
06.04.2017 17:33

Мать бросила двоих детей в съемной квартире в Краснодаре

Из чужого жилья она забрала только вещи хозяйки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из чужого жилья она забрала только вещи хозяйки.

Как стало известно «Живой Кубани», местная жительница сдавала квартиру молодой семье с двумя детьми. Когда хозяйка приехала, то обнаружила, что вся бытовая техника из квартиры исчезла. Семейной пары дома не было, а вот их дети - трех и семи лет, находились одни, без присмотра.

Хозяйка попыталась связаться с родителями малышей, но безрезультатно. Тогда женщина обратилась в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители отвезли детей в больницу.

- Прибывшие на место стражи правопорядка, с учетом имевшихся внешних признаков, указывающих на проблемы со здоровьем детей, приняли решение о доставлении несовершеннолетних в больницу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Горе-родителей задержали в ломбарде, где они пытались сдать краденые вещи. Уже в отделе полиции 31-летний местный житель и его 28-летняя супруга сознались в краже, сославшись на сложное материальное положение.

В настоящее время по факту кражи проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. 

- За неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних на задержанных составлены административные протоколы, - дополнили в ведомстве.

Другие актуальные новости