Перейти к основному контенту
12.04.2021 12:26

Мать бросила на два дня полуторагодовалого малыша на произвол судьбы

Все это время она пьянствовала со знакомым

Мать бросила на два дня полуторагодовалого малыша на произвол судьбы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крыму завершено расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала 37-летняя жительница Джанкоя. Женщине вменяют жестокое обращение со своим малолетним ребенком.

Правоохранители установили, что обвиняемая, дождавшись пока ее 18-месячный сын уснет, покинула свою квартиру и оставила малыша одного на произвол судьбы. Без присмотра ребенок провел двое суток – все это время он голодал и замерзал. Обнаружили мальчика бдительные соседи, которые услышали его плач и вызвали на место сотрудников полиции.

Выяснилось, что горе-мать отправилась в гости к своему знакомому. Вместе с 37-летним мужчиной женщина распивала спиртные напитки в течение двух дней.

При этом ранее мать дважды привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Сейчас ребенок находится в специализированном учреждении, орган опеки и попечительства обратился в суд с иском о лишении матери родительских прав, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Джанкойский районный суд для рассмотрения по существу.

В Сочи мать бросила своих детей на произвол судьбы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.