Перейти к основному контенту
27.10.2016 14:26

В Краснодаре мать, обвинившую воспитателей в избиении ребенка, уличили во лжи

Напомним, жительница краевого центра рассказала, что ее сына душили в детском саду

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, жительница краевого центра рассказала, что ее сына душили в детском саду.

Ранее «Живая Кубань» со ссылкой на СМИ сообщала, что в краевом центре мать обвинила воспитательниц дошкольного учреждения в увечьях двухлетнего сына. Женщина рассказала, что обнаружила следы от удушения, когда пришла забирать ребёнка из сада домой. С двух сторон на шее у ребёнка были следы от ногтей, проткнувших кожу, а позже проявились и синяки. После замеченных повреждений, по словам Валентины З., мальчик несколько дней был скован и не хотел идти в сад.

Ранее сообщалось, что женщина обратилась в полицию, прокуратуру и департамент образования, но никакого ответа ни от одной из этих структур она так и не получила. Правоохранители Краснодара опровергли информацию о том, что никак не отреагировали на заявление матери.

В полиции заявили, что женщина не пустила полицейских на порог своего дома.

- Жительница Краснодара обратилась в полицию с заявлением о том, что на теле ее сына были обнаружены ссадины в области шеи. В связи с этим была назначена проверка. Были опрошены заведующая, воспитатели дошкольного учреждения, а также заявительница, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-группы УМВД города Краснодара Артем Коноваленко. - Со слов воспитателей, они обнаружили раны на теле ребенка еще утром, спустя время после того, как мать привела ребенка в сад. Когда полицейские хотели пообщаться с мальчиком, мать ответила отказом, также не пустила в дом сотрудников ПДН, чтобы проверить условия проживания мальчика.  

Данный факт не является нарушением, но и говорит о том, что заявительница не хотела взаимодействовать с властями.

Спустя 8 дней проверка была завершена, а в возбуждении уголовного дела было отказано, о чем женщина была уведомлена в этот же день. 

Как сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СК Р по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, следственный комитет проверяет информацию о причиненных травмах ребенку воспитателями детского сада.