Перейти к основному контенту
31.01.2018 13:12

Задержана мать, задушившая своих детей-младенцев

Раскрыты убийства, совершенные в Геленджике в 2009 и 2013 годах

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Раскрыты убийства, совершенные в Геленджике в 2009 и 2013 годах.

Установлено, что в октябре 2009 года на улице Херсонской, в городе-курорте, возле металлических баков, обнаружен новорожденный мальчик. Младенца задушили и выбросили. В декабре 2013 года в мусорном контейнере по улице Островского была обнаружена новорожденная девочка. Смерть малышки наступила также в результате асфиксии.

Правоохранители выяснили, что детей, сразу после их рождения, убила собственная мать. Были установлены генетические профили матери и новорожденных. В числе подозреваемых были проверены более сотни женщин. В ходе расследования у них были взяты образцы слюны, которые использовались для молекулярно-генетической экспертизы и других исследований.

- Было установлено, что генотип одной из женщин совпал со следами, обнаруженными на месте обоих преступлений и что она является матерью детей, чьи тела были обнаружены, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, женщина убивала своих малышей, потому что они были не желанными. О беременности горе-мать никому не рассказывала и в первый раз, и во второй. Также женщина не становилась на медицинский учет.

- В настоящее время женщина дает показания, следователем устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, - дополнили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсинском районе местные жители обнаружили тело младенца в мусорном контейнере. Оказалось, что ребенка выкинула мать. По данному факту было возбуждено уголовное дело.